В 2017 году Всероссийской форум IT Диалог прошел 15 и 16 июня в Государственной резиденции К-2 на Каменном острове.

Организатором Форума по традиции выступил Комитет по информатизации и связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Одной из центральных тем Форума в 2017 году стало обсуждение вопросов электронного правительства, интеграции ведомственных и государственных информационных систем, развития телекоммуникационной инфраструктуры, внедрения современных методик управления в информационной сфере и ряд других актуальных вопросов. Также участники обсудили практический опыт реализации программы АПК «Безопасный город» в регионах и использование его инфраструктуры при проведении Чемпионата Мира по футболу ФИФА 2018.

В работе Форума приняли участие более 250 представителей профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, а также представителей ведущих российский и зарубежных компаний отрасли информационных технологий и информационной безопасности. Кроме того, в этом году мероприятие посетили участники из Республики Сербия.

По традиции первый день Форума состоял из пленарного заседания, а также трех секций — «Россия инновационная», «Россия защищенная» и «Россия объединенная».

Открыл работу Форума председатель Комитета по информатизации и связи Денис Петрович Чамара, который зачитал официальное приветствие вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александра Николаевича Говорунова. Кроме того, в своем докладе «Городские трансформации в городской среде» Денис Петрович рассказал о достигнутых городом результатах в 2016 году, а также отметил приоритетные направления развития такой динамично развивающейся отрасли, как информационно-коммуникационные технологии, в целях повышения качества жизнедеятельности горожан.

Также на пленарном заседании выступил Глава администрации Петроградского района Иван Александрович Громов с докладом «Паспорт объектов благоустройства», в рамках которого он рассказал о результатах внедрения информационных технологий в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

Заместитель директора департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Даниил Викторович Сорокин ознакомил участников с ГАС «Выборы» и рассказал о задачах региональных государственных органов и их взаимодействии в период подготовки и проведения выборов.

В рамках секции «Россия инновационная» участники обсудили следующие темы: развитие электронного правительства в России, построение «умных городов», автоматизация работы государственных органов.

На секции «Россия защищенная» рассматривались проблемы внедрения информационно-коммуникационных технологий в деятельность исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, защита персональных данных и ряд других вопросов.

Секция «Россия объединенная» была посвящена вопросам построения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Особый интерес у участников вызвало обсуждение открытого в Санкт-Петербурге единого центра АПК «Безопасный город».

Во второй день Форума были организованы два круглых стола – «Цифровая трансформация городов» и «Ключевые задачи и решения в подготовке городской инфраструктуры к Чемпионату мира по фуболу-2018. Комплексный подход», а также состоялось награждение победителей II Международного студенческого хакатона «Code4Piter». В церемонии награждения приняли участие председатель Комитета по информатизации и связи Денис Петрович Чамара и заместитель директора департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Даниил Викторович Сорокин, которые поздравили победителей хакатона, а также отметили уникальность, а главное – востребованность, разработанных ими проектов.

Общий список участников IV Всероссийского форума в области информационных и коммуникационных технологий «IT Диалог-2017»

регион должность/компания/команда ФИО
Калининградская область Временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Калининградской области Батанов Эдуард Викторович
Санкт-Петербург Глава администрации Петроградского района Санкт-Петербурга Громов Иван Александрович
Республика Башкортостан Председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Гумеров Фарит Рифович
Заместитель генерального директора – Директор макрорегиона СЕВЕРО-ЗАПАД/Директор по B2G  ЭР-Телеком Холдинг Губкин Лери Игорьевич
Республика Сербия Член Правительства Республики Сербия Здравко Станкович
Кировская область Исполняющий обязанности министра информационных технологий и связи Кировской области Зорин Александр Владимирович
Санкт-Петербург Фотограф Касьянова Екатерина Вячеславовна
Челябинская область Министр информационных технологий и связи Челябинской области Козлов Александр Сергеевич
Вологодская область Председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Колычев Александр Васильевич
Республика Саха (Якутия) заместитель Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации Кравцов Юрий Николаевич
Москва Руководитель направления по работе с государственным сектором CNews Кураш Антон Петрович
Мурманская область Председатель Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области Лапин Тимур Евгеньевич
Ненецкий автономный округ Исполняющий обязанности председателя комитета информатизации и связи Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа Марков Михаил Анатольевич
Чеченская Республика Заместитель мэра города Грозный Панасенко Игорь Александрович
Орловская область Губернатор Орловской области, Председатель Правительства Орловской области Потомский Вадим Владимирович
Архангельская область Министр связи и информационных технологий Архангельской области Родичев Николай Петрович
Санкт-Петербург Руководитель Управления по Северо-Западному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Сахаров Дмитрий Владимирович
Краснодарский край Руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Скобелев Игорь Владимирович
Республика Башкортостан Заместитель председателя Госкомитета РБ по информатизации Слепов Денис Сергеевич
Республика Мордовия Министр информатизации и связи Республики Мордовия Соколов Олег Александрович
Томская область Заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Сонькин Михаил Аркадьевич
Москва Заместитель директора Департамента проектов по информатизации Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Сорокин Даниил Викторович
Санкт-Петербург Блогер Сотников Дмитрий Андреевич
Генеральный директор Ростелеком Таюрский Александр Анатольевич
Информтехника и связь Феоктистов Константин Николаевич
Санкт-Петербург Председатель Комитета по информатизации и связи Чамара Денис Петрович
Республика Башкортостан председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по информатизации Шагалин Ринат Рашитович
выпускающий редактор COMNEWS Шишулин Денис Евгеньевич
Ленинградская область Председатель Комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Шорников Андрей Петрович
Санкт-Петербург Корреспондент, «Петербургский дневник» Шабанова Екатерина Владимировна
Санкт-Петербург корреспондент ТК «Санкт-Петербург» Александр Чуев
Санкт-Петербург телеоператор ТК Санкт-Петербург Карибская Анастасия Валерьевна
Санкт-Петербург инженер ТК Санкт-Петербург осипов михаил Владимирович
Калужская область Заместитель начальника управления информатизации и связи – начальник отдела развития информационных систем министерства экономического развития Калужской области Андриянов Александр Викторович
Санкт-Петербург Начальник управления по развитию городской системы видеонаблюдения СПб ГКУ «ГМЦ» Аникин Виталий Алексеевич
Санкт-Петербург СПБ ГУП «СПб ИАЦ» Беседин Алексей Николаевич
Санкт-Петербург и.о. директора СПб ГКУ «ГМЦ» Борисенко Роман Анатольевич
Региональный представитель по СЗФО, Лаборатория Касперского Булович Сергей Николаевич
Санкт-Петербург Комитет по информатизации и связи Гербик Иван Игоревич
Санкт-Петербург Комитет по информатизации и связи Городецкий Константин Семенович
Санкт-Петербург Руководитель проектов в направлении «Автоматизация» (инвестиции и строительство) Нетрика Госьков Евгений Александрович
Республика Крым юрисконсульт Ассоциации кабельных операторов связи Крыма Гребенюк Егор Владимирович
Санкт-Петербург Заместитель директора по информационно-аналитическому направлению СПб ГУП «СПб ИАЦ» Грозный Алексей Зорьевич
Санкт-Петербург Заместитель директора — директор по стратегическому развитию СПб ГУП «АТС Смольного» Ельцов Сергей Петрович
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра Консультант отдела развития инфраструктуры электронного правительства Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Жгилева Идея Антоновна
Калининградская область Директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Игнатенко Алексей Вячеславович
Санкт-Петербург Директор СПб ГУП «АТС Смольного» Касаткин Феликс Юрьевич
Huawei Ковганко Станислав
PR-менеджер ЭР-Телеком Холдинг Конторович Полина Викторовна
Калужская область Директор ГБУ Калужской области «Агентство информационных технологий Калужской области». Корабанов Александр Сергеевич
Санкт-Петербург Руководитель отдела экспертов дирекции ИТ ООО «Воздушные ворота северной столицы» Костин Александр В.
Лаборатория Касперского Кошмал Игорь Николаевич
Huawei Криволапова Евгения
Ростелеком Кулагин Владимир Евгеньевич
Помощник Депутата Государственно Думы Российской Федерации В.В.Зубарева Комитет по энергетике. Секция по законодательному регулироваию энергоэффективности и энергосбережения Лебедев Антон Валентинович
Санкт-Петербург Начальник отдела информационно-компьютерной безопасности Комитета по информатизации и связи Лихолетов Андрей Вольдемарович
Республика Дагестан Начальник Управления развития электронного правительства Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан Магомедов Аскандар Маммадиевич
Санкт-Петербург Начальник Управления информационной безопасности и технической защиты информации Комитета по информатизации и связи Майоров Владимир Владимирович
Санкт-Петербург Начальник отдела информационной безопасности СПб ГУП «АТС Смольного» Мартынов Константин Владимирович
Санкт-Петербург Заместитель директора — Технический директор СПб ГКУ «ГМЦ» Мартынов Сергей Васильевич
Ростелеком Милаев Евгений Викторович
Санкт-Петербург Нарышкин Александр Александрович
Ростелеком Нестеров Алексей Альбертович
Республика Карелия Ведущий специалист отдела гражданской обороны Государственного комитета Республики Карелия по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Николин Михаил Иванович
Республика Карелия и.о. начальника управления информатизации и защиты информации Администрации Главы Республики Карелия Никольская Наталья Васильевна
Ростелеком Овод Таисия Евгеньевна
Санкт-Петербург Начальник отдела проектирования и разработки информационных систем в
сфере образования СПб ГУП «СПб ИАЦ»
Орлова Карина Юрьевна
Нижегородская область ведущий специалист отдела взаимодействия с ТП РСЧС информационного центра Управления по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области Пересторонин Олег Вениаминович
Смоленская область Первый заместитель директора смоленского областного государственного автономного учреждения «Центр информационных технологий» Ребрин Сергей Иванович
Информтехника и связь Семенов Павел Глебович
Санкт-Петербург Сергеев Антон Валерьевич
Санкт-Петербург помощник руководителя Управления по Северо-Западному федеральному округу Федеральной службы по
надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых
коммуникаций
Скакун Артем Александрович
Ведущий эксперт Huawei Томилко Виталий Евгеньевич
Ростелеком Фадеева Елена Алексеевна
HP Наталья Федорчук
PR-менеджер ЭР-Телеком Холдинг Цой Алексей Евгеньевич
Санкт-Петербург Эксперт Программы приграничного сотрудничества Россия-Юго-Восточная Финляндия 2014-2020 ЧАПЛИНСКАЯ ВАЛЕНТИНА РИММОВНА
Москва Директор департамента по развитию бизнеса в гос. сегменте и спец. Проектов, НетБайНет Артемьев Алексей Владимирович
Челябинская область начальник управления по работе с предприятиями атомной отрасли компании «Ланит-Урал» Израйлев Иван Александрович
Санкт-Петербург Руководитель обособленного подразделения, НетБайНет Козырев Константин Юрьевич
Директор по маркетингу и рекламе ЭР-Телеком Холдинг Анисимова Ирина Константиновна
HP Игорь Афалов
Санкт-Петербург Начальник отдела развития прикладных и интеграционных систем Комитета по информатизации и связи Бабурина Татьяна Викторовна
Санкт-Петербург Управление ФСБ России по гор. Санкт-Петербург и Ленинградской области Батюк Алексей Сергеевич
Кабардино-Балкарская Республика Заместитель председателя Государственного комитета по транспорту и связи Бештоков Аслан Мухамедович
Санкт-Петербург заместитель начальника отдела по защите прав
субъектов персональных данных и надзора в сфере информационных технологий Управление РКН по СЗФО
Бирих Эрнест Владимирович
Санкт-Петербург Руководитель ситуационного центра мониторинга ИБ Санкт-Петербургского информационно-вычислительного центра ОАО «РЖД» Бородулин Михаил Евелевич
Санкт-Петербург Заместитель начальника управления интеграции и автоматизации городского хозяйства СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр» Буров Иван Николаевич
Санкт-Петербург главный специалист-эксперт отдела административного обеспечения Управления по Северо-Западному федеральному округу Федеральной службы по
надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых
коммуникаций
Виткова Лидия Андреевна
Республика Крым председатель Ассоциации кабельных операторов связи Крыма Гейнер Алексей Григорьевич
Ленинградская область руководитель Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Оператор «электронного правительства» Гетманец Андрей Георгиевич
Начальник отдела развития интеграции и мониторинга информационных систем Гладышева Елена Владимировна
Санкт-Петербург Управление ФСБ России по гор. Санкт-Петербург и Ленинградской области Гордиенко Николай Николаевич
Руководитель направления   ГК Роскосмос Данилов Андрей Юрьевич
Директор департамента развития продуктов больших данных ВымпелКом Сергей Сергеевич Добряков
Ростелеком Иконников Алексей Андреевич
Санкт-Петербург Начальник отдела развития и сопровождения интеллектуальных систем безопасности № 434 СПб ГУП «СПб ИАЦ» Исаченков Андрей Олегович
Республика Крым председатель Ассоциации потребителей услуг связи Крыма Касаткин Денис Александрович
Санкт-Петербург Начальник управления инфраструктурных технологий и развития интеграционных систем Комитета по информатизации и связи Кашин Андрей Григорьевич
Санкт-Петербург профессор кафедры, д.т.н., профессор ФИНЭК Колбанев Михаил Олегович
Ростов-на-Дону Исполнительный директор ООО «Формула Секьюрити» Колединов Константин Анатольевич
Санкт-Петербург Начальник управления проектирования и эксплуатации систем защиты информации  СПб ГУП «СПб ИАЦ» Колосов Владимир Васильевич
Ростелеком Копылова Евгения Александровна
Санкт-Петербург зав. кафедрой, к.т.н., доцент ФИНЭК Коршунов Игорь Львович
Ростелеком Красильников Роман Викторович
ФСО-специалист госсвязи Красовский Дмитрий Анатольевич
заместитель директора Центра отраслевых и бизнес-решений RedSys Николай Валерьевич Кузнецов
Москва Руководитель направления по работе с государственным сектором CNews Кураш Антон Петрович
Санкт-Петербург Специалист 1-й категории отдела по взаимодействию с органами власти и организациями при предоставлении государственных и муниципальных услуг Комитета по информатизации и связи Кучеренко Дмитрий Викторович
Cisco Дмитрий Лещинский
Санкт-Петербург Заместитель директора по развитию городской системы видеонаблюдение СПб ГКУ «ГМЦ» Лобацкий Иван Аркадьевич
Санкт-Петербург Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга Лузгин Владислав Игоревич
Санкт-Петербург Заместитель директора — Технический директор СПб ГКУ «ГМЦ» Мартынов Сергей Васильевич
Заместитель начальника отдела автономного электропитания ГК Роскосмос Неверова Елена Александровна
Санкт-Петербург Заместитель директора — исполнительный директор СПб ГУП «АТС Смольного» Нечай Марина Васильевна
Санкт-Петербург Начальник управления государственных электронных услуг СПб ГУП «СПб ИАЦ» Овчаренко Андрей Вячеславович
Конфидент Овчинников Сергей Владимирович
председатель Правления ПОА Банк «Онего» Прегер Виктор Александрович
Ленинградская область Заместитель председателя Комитета по связи и информатизации Ленинградской области  — начальник департамента информационного обеспечения и государственных программ ПОЛУНИН Андрей Анатольевич
старший менеджер отдела клиентских проектов ИнфоТеКС Поляков  Тимофей Викторович
Старший менеджер по работе с госсектором, макрорегион «Запад» ВымпелКом Андрей Викторович Пуртов
Санкт-Петербург Начальник управления информатизации Комитета по информатизации и связи Решетова Ольга Валентиновна
Санкт-Петербург Заместитель директора СПб ГУП «СПб ИАЦ» Рыбальченко Павел  Анатольевич
Санкт-Петербург консультант отдела административного обеспечения Управления по Северо-Западному федеральному округу Федеральной службы по
надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых
коммуникаций
Рябова Ольга Николаевна
Республика Крым главный специалист сектора информационно-технического обеспечения управления финансового, материально-технического обеспечения и общего документооборота аппарата Симферопольского городского совета Республики Крым, секретарь Рабочей группы по вопросам оптимизации и усовершенствованию информационных и коммуникационных технологий в Симферопольском городском совете Республики Крым Сажин Николай Эдуардович
Конфидент Самарина Наталья Евгеньевна
HP Денис Сидоров
Санкт-Петербург д.т.н., профессор, сопредседатель Научного совета по информатизации СПб Советов Борис Яковлевич
Санкт-Петербург директор СПб ГБУЗ МИАЦ Орлов Геннадий Михайлович
Санкт-Петербург Заместитель председателя, Комитет по информатизации и связи Соколов Андрей Александрович
Санкт-Петербург д.т.н., профессор, заместитель директора СПИИРАН по научной работе Соколов Борис Владимирович
Руководитель отдела по развитию B2G ЭР-Телеком Холдинг Спиридонова Светлана Александровна
ФСО-специалист госсвязи Стефановский Александр Витальевич
Архангельская область Министерство связи и информационных технологий Архангельской области Стойка Наталья Александровна
Санкт-Петербург Начальник  отдела моделирования и прогнозирования СПб ГУП «СПб ИАЦ» Тарашнина Светлана Ивановна
Ростелеком Ткачук Оксана Андреевна
Ростелеком Толмачев Денис Борисович
Ханты-Мансийский АО Зам. директора Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Торгашин Юрий Ильич
Руководитель проектов ЭР-Телеком Холдинг Трифонов Дмитрий Николаевич
Руководитель направления «Умный город» ЭР-Телеком Холдинг Черний Надежда Николаевна
Ярославская область Начальник управления информационных ресурсов Правительства Ярославской области Чистяков Михаил Валерьевич
Ярославская область главный конструктор государственных информационных систем ГБУ ЯО «Электронный регион» Читалов Сергей Сергеевич
Cisco Михаил Чурсин
Конфидент Шимоторов Сергей Александрович
Санкт-Петербург Руководитель направления по управлению проектами УИТАТ ООО «Газпромнефть Марин Бункер» Шойдин Юрий Юрьевич
Шполянский Евгений Александрович
Архангельск Директор Центра иннновационного обучения ИМИКТ САФУ Юрфякова Ольга Алексеевна
Huawei Liguanglin
Республика Сербия «Сафедок» Milan Gogic
Республика Сербия «Влатаком» Tomislav Nikolic
Республика Сербия Zdravko Popovic
Республика Сербия Srdjan Drezgic
Республика Сербия Vanja Teinovic
Huawei Xuling
Ростов-на-Дону ООО «Формула секьюрити» Колединов Константин Анатольевич
Москва Генеральный директор ЭР-Телеком Холдинг Семериков Андрей Николаевич
генеральный директор ООО Издательство Файнстрит Олег Марсавин
Псковская область Генеральный директор, Куратор проекта БГ ОАО «Псковская ГТС» Екимов Юрий Васильевич
Руководитель управления по телекоммуникационной инфраструктуре «Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России» Карпин Николай Борисович
Санкт-Петербург сотрудник Управления ФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области Шульженко Антон Георгиевич
Москва Директор департамента по работе с гос. секором и стратегическим проектам ВымпелКом Денисов Николай Николаевич
Санкт-Петербург директор Департамента автоматизации Дирекции информационных технологий, ГУП «Водоканал « Костылев Станислав Владимирович
Санкт-Петербург Начальник отдела сопровождения государственных Интернет-ресурсов СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» Иванов Михаил Михайлович
Санкт-Петербург Заместитель директора СПб ГБУ «ГТИБ» Гуторова Алевтина Олеговна
Санкт-Петербург Комитет по социальной политике Романенко сергей Александрович
Москва ИнфоВотч Виталий Астапенко
Москва Руководитель бизнес-направления «Защита АСУТП»ИнфоВотч Михаил Смирнов
Cisco Роман Атаманов
Генеральный директор РОСОХРАНА Афанасьев Андрей Анатольевич
Мурманская область Заместитель начальника ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области» Бабиков Владимир Николаевич
Ростелеком Балаценко Андрей Владимирович
Ростелеком Белимов Александр Анатольевич
Старший менеджер по работе с госсектором, макрорегион «Центр» ВымпелКом Сергей Александрович Белобородов
Microsoft Алексей Бобров
Ростелеком Бояринцев Андрей Владимирович
Санкт-Петербург заместитель директора СПб ГУП «СПб ИАЦ» Бубнов Станислав Олегович
Санкт-Петербург Специалист по Интернет-маркетингу, маркетинговое агентство «PR Factor» Нина Волохонская
Калининградская область Заместитель руководителя (директора) — начальник отдела развития информационных технологий и электронного правительства Агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области Востропятов Игорь Валерьевич
Новгородская область Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области (по антикризисному управлению) Гаранин Андрей Юрьевич
Санкт-Петербург Директор СПб ГУП «СПб ИАЦ» Герус Евгений Валериевич
Санкт-Петербург Начальник управления по оснащению КСОБ СПб ГКУ «ГМЦ» Гетманский Сергей Владимирович
Заместитель начальника отдела по взаимодействию с Китайской аэрокосмической корпорацией ГК Роскосмос Глекова Виктория Андреевна
Москва Информтехника и связь Даньшин Роман Вячеславович
Москва Информтехника и связь Яцевский Алексей
Пресс-секретарь ЭР-Телеком Холдинг Донадзе Нино Вахтанговна
Старший менеджер по работе с госсектором, макрорегион «Восток» ВымпелКом Сергей Вячеславович Егоров
Старший менеджер по работе с госсектором, макрорегион «Юг» ВымпелКом Екатерина Сергеевна Ермакова
Санкт-Петербург заместитель директора СПб ГУП «СПб ИАЦ» Захаров Юрий Никитич
Нижегородская область заместитель директора ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения» Звездин Юрий Владимирович
Пензенская область генеральный директор АО «Оператор электронного правительства Звонов Олег Геннадьевич
Санкт-Петербург Заместитель генерального директора Нетрика Ильин Алексей Владимирович
Санкт-Петербург к.т.н, доцент, ученый секретарь Научного совета по информатизации СПб Касаткин Виктор Викторович
Санкт-Петербург Начальник отдела систем безопасности АО «Пассажирский Порт
Санкт-Петербург «Морской фасад»
Колесников Денис Юрьевич
Пензенская область Директор ГБУ «Безопасный регион» Комиссаров Виталий Витальевич
Директор по развитию «Бюджетные и финансовые технологии» (БФТ) Кондукторов Сергей Геронтьевич
Санкт-Петербург Директор СПб ГКУ «Жилищное агентство Петроградского района Санкт-Петербурга» Корабельников Евгений Владимирович
Корняков Игорь Викторович
Ростелеком Костюченко Анастасия Андреевна
Huawei Котов Александр
Санкт-Петербург СПб ГУП «СПб ИАЦ» Кузнецов Андрей Владимирович
Санкт-Петербург Руководитель направления «Образование», Нетрика Кузнецов Михаил Юрьевич
ИнфоТеКС Люторович Александр  Владимирович
Санкт-Петербург Заместитель директора по интеграции информационных систем СПб ГУП «СПб ИАЦ» Маслова Маргарита Михайловна
Huawei Микшевич Владислав
Санкт-Петербург Председатель совета директоров Нетрика Мошков Артем Михайлович
Санкт-Петербург «АТС Смольного» Мустакимова Александра Антоновна
Руководитель службы по работе с госсектором Московского региона ВымпелКом Анна Владимировна Мышлявкина
Москва Начальник Управления информационных программ Секретариата ОДКБ Никишин Владимир Иванович
Заместитель директора по B2G ЭР-Телеком Холдинг Паламарчук Алексей Степанович
Microsoft Подорожный Ян
Санкт-Петербург Главный редактор журнала «IT Manager» Попова Ольга Дмитриевна
Санкт-Петербург ГУАП Прохорова Вероника Борисовна
Huawei Савченко Константин
Санкт-Петербург Начальник управления по эксплуатации КСОБ СПб ГКУ «ГМЦ» Садовников Андрей Николаевич
Салакин Сергей Леонидович
Калининградская область Первый заместитель руководителя (директора) Агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области Санников Юрий Александрович
Заместитель Руководителя Отдела ЗАО «Нетрис» Сачик Дмитрий
Ростелеком Свирин Тимур Анатольевич
Заместитель директора по научной работе ГК Роскосмос Седов Александр Вячеславович
Санкт-Петербург Начальник отдела информационного обеспечения и технической защиты информации
и связи Главного управления Росгвардии по г. СПб и ЛО
Семенов Константин Васильевич
Санкт-Петербург Зам. директора по маркетингу, Протей Секереш Вадим Васильевич
Huawei Столяров Александр
Санкт-Петербург Управление ФСТЭК России по СЗФО Сторожек Виктор Сергеевич
Новгородская область Заместитель начальника (по оперативному обеспечению) ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Новгородской области» Тимофеев Николай Владимирович
Ростелеком Толмачев Денис Борисович
Сisco Василий Томилин
Санкт-Петербург Комитет по информатизации и связи Туранцев Максим Сергеевич
руководитель отдела региональных продаж, Лаборатория Касперского Усова Марина Викторовна
Коммерческий директор, Центр открытых систем и высоких технологий Цыбулько Евгения Александровна
Генеральный директор
ЗАО «Нетрис»
Эфендиев Мурад Азерович
Ростовская область Начальник МБУ «ЗАЩИТА и БЕЗОПАСНОСТЬ» Юрченко Владислав Георгиевич
Санкт-Петербург Председатель Комитета по Информационно-коммуникационным технологиям Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Юсупов Вадим Рафаэльевич
Санкт-Петербург Член-корреспондент РАН, д.т.н, директор СПИИРАН Юсупов Рафаэль Мидхатович
Санкт-Петербург Начальник отдела по взаимодействию с органами власти и организациями при предоставлении государственных и муниципальных услуг Комитета по информатизации и связи Ячменева Елена Александровна
Huawei Edwin Diender
Huawei Liu weiming
Санкт-Петербург Директор по развитию бизнеса РТИ Беловский Николай Евгеньевич
Санкт-Петербург РТИ Коваль Олег Владимирович
Радио России Чуманов Вячеслав Алексеевич
Республика Сербия Влатком Сербия Тони Славникович
Ведущий редактор журнала «Мобильные телекоммуникации» Рисс Ванда Евгеньевна
Санкт-Петербург Зам. начальника управления интеграции и автоматизации городского хозяйства СПб ИАЦ Владимиров Сергей Александрович
Глобальный главный эксперт по общественной безопасности Huawei Hong-Eng Koh
Санкт-Петербург Управление СЗФО ВНТ РФ Ильин Сергей Витальевич
Санкт-Петербург Нетрика Шаповалов Александр Анатольевич
ТехЦентр Рыбалкин Александр
Санкт-Петербург Руководитель отдела продаж и развития направления «Здравоохранение», «Нетрика» Башков Игорь Олегович
Санкт-Петербург Директор по развитию бизнеса  Huawei Ульков Андрей
Санкт-Петербург Директор маркетингового агентства «PR Factor» Паулич Антон Александрович
Санкт-Петербург Начальник ОСОД, СПб ГУП «СПб ИАЦ» Петров Иван Вячеславович
Санкт-Петербург Начальник отдела инновационных и международных проектов, СПб ГУП «СПб ИАЦ» Кузько Мария Викторовна
Санкт-Петербург Начальник сектора инновационного развития и информационно-аналитического взаимодействия Комитета по информатизации и связи Иванова Елена Геннадиевна
Санкт-Петербург Начальник отдела протокола и связей с общественностью, Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городской мониторинговый центр» (СПб ГКУ «ГМЦ») Лазаревич Мария Петровна
Санкт-Петербург Специалист сектора инновационного развития и информационно-аналитического взаимодействия Комитета по информатизации и связи Спиридонова Екатерина Юрьевна
Санкт-Петербург Ведущий специалист отдела по работе с заказчиком, СПб ГУП «СПб ИАЦ» Романова Полина Михайловна
Санкт-Петербург Ведущий специалист отдела инновационных и международных проектов, СПб ГУП «СПб ИАЦ» Кучер Людмила Константиновна
Санкт-Петербург Ведущий специалист отдела инновационных и международных проектов, СПб ГУП «СПб ИАЦ» Герасимова Вера Александровна
Санкт-Петербург Главный специалист отдела эксплуатации СЦО СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» Бердникова Надежда Валерьевна
Санкт-Петербург Главный специалист отдела протокола и связей с общественностью СПб ГКУ «ГМЦ» Дочкина Дарья Андреевна
Санкт-Петербург Главный специалист отдела развития городской системы видеонаблюдения СПб ГКУ «ГМЦ» Иванова Серафима Геннадьевна
Санкт-Петербург Главный специалист Центра телефонных обращений по единому номеру 081 СПб ГКУ «ГМЦ» Полякова Юлия Васильевна
Санкт-Петербург SPbIT Шишулин Денис Евгеньевич
ICT Online Чепельников Денис Андреевич
блогер Жерновников Данила
шеф-редактор ВО Рестэк Збаровский Константин Владиславович
Челябинск Барсучки Шакиров Александр Анатольевич
Челябинск Барсучки Ваховский Евгений Дмитриевич
Новосибирск 3D-Tech Верба Татьяна
Санкт-Петербург NYVA Заусалин Алексей Андреевич
Санкт-Петербург NYVA Устюжанин Никита Вячеславович
Санкт-Петербург Backspace Girls Жданова Дарья Александровна
Санкт-Петербург Backspace Girls Прокопенко Елена Александровна
Санкт-Петербург Backspace Girls Гнездилов Денис Витальевич
Санкт-Петербург Backspace Girls Ефименко Георгий Алексеевич
Санкт-Петербург Backspace Girls Почечуев Алексей Алексеевич
Санкт-Петербург Garbage Collector Кишкун Анастасия Аркадьевна
Санкт-Петербург Garbage Collector Михайлов Вячеслав Владиславович
Санкт-Петербург Garbage Collector Насонов Ярослав Алексеевич
Санкт-Петербург Garbage Collector Хаванов Владимир Игоревич
Санкт-Петербург Garbage Collector Акимова Алина Ильинишна
Санкт-Петербург Garbage Collector Ларионов Степан Михайлович
Санкт-Петербург Ariadna Пахарев Сергей Михайлович
Санкт-Петербург Ariadna Волков Виктор Алексеевич
Санкт-Петербург Любители ТОЭ Хвостов Александр Сергеевич
Санкт-Петербург Любители ТОЭ Кузнецов Александр Алексеевич
Санкт-Петербург Любители ТОЭ Сорокин Егор Владимирович