Первый день (1 октября)

Время
Петровский зал
Константиновский зал
Николаевский зал
13.00 – 14.00

Регистрация участников, приветственный кофе-брейк

14.00 – 16.00

Петровский зал

Панельная дискуссия «#безопасныйрегион Цифровые технологии для безопасности жителей»

Темы к обсуждению:

  • Искусственный интеллект, видеоаналитика и новая коронавирусная реальность: как управлять городом и обезопасить жителей.
  • Безопасность во время крупных международных мероприятий в новых условиях.
  • Формирование единого информационного пространства для обеспечения общественной безопасности и личной безопасности жителей.
  • Инструменты и технологии для прогнозирования ЧС и поддержки принятия управленческих решений.
  • Региональные практики и технологические решения для Умного и Безопасного города.
  • Трансформация Умных и Безопасных городов в Цифровые регионы.
  • Проблемы межведомственного и межсетевого взаимодействия.
  • Умные технологии на транспорте и в ЖКХ.

 

Сессия 1. Панельная дискуссия «#безопасныйрегион Цифровые технологии для безопасности жителей»

Модератор: Андрей Кашин, временно исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.

Приветственное слово: Казарин Станислав Валериевич, председатель Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга.

Приглашенные спикеры:
1. Головин Дмитрий Аркадьевич, начальник управления городского видеонаблюдения, Департамент информационных технологий города Москвы;
2. Погребинский Павел Борисович, заместитель генерального директора – директор департамента информационных технологий и временной инфраструктуры АНО «УЕФА Евро 2020»;
3. Теленков Андрей Евгеньевич, генеральный директор NTechLab;
4. Цессарский Алексей Алексеевич, генеральный директор IVA Cognitive;
5. Ципорин Павел Игоревич, директор Департамента информационных технологий и цифрового развития ХМАО-Югры;
6. Безруков Артем Николаевич, заместитель министра информационных технологий и связи Нижегородской области;
7. Плотников Евгений Сергеевич, первый заместитель генерального директора
ГК «Росохрана»;
8. Представитель Qualcomm.

16.00 – 16.30

Кофе-брейк

16.30 – 18.00

Петровский зал

Сессия 2. Продолжение панельной дискуссии «#безопасныйрегион Цифровые технологии для безопасности жителей»

Модератор: Марина Нечай, заместитель директора — коммерческий директор СПб ГУП «АТС Смольного».

Приглашенные спикеры:
1. Майоров Андрей Владимирович, министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области;
2. Слепов Денис Сергеевич, и.о. министра цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан;
3. Никольская Наталья Васильевна, заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Карелия – начальник управления информатизации и защиты информации;
4. Ковнир Евгений Владимирович, генеральный директор АНО «Цифровая экономика»;
5. Годовиков Антон Вячеславович, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»;
6. Представители компаний-разработчиков IT-решений.

18.00 – 20.00

Ужин (Рестораны отеля «Балтийская Звезда»)

Второй день (2 октября)

9.30 – 10.00

Кофе-брейк

10.00 – 12.00

Петровский зал

Установочное заседание рабочей группы
«Государственные сервисы в цифровом мире: достижения и проблемы»

  • Неизбежно ли цифровое государство?
  • Насколько повсеместным будет внедрение цифры в жизнь?
  • Какие цифровые сервисы «выживут» через несколько лет, а какие окажутся невостребованными?
  • Жизненный цикл суперсервисов.
  • Влияние цифровых технологий на мотивацию общества к развитию, каковы механизмы трансформационных мотиваций.
  • Роль РR в трансформационных процессах.
12.00 – 12.30

Кофе-брейк

12:30 – 14:00

Сессия презентаций лучших региональных практик «Цифровые коммуникации гражданина и власти»
Мобильные сервисы – государство в смартфоне. Распределение ролей между бизнесом и государством

Сессия презентаций лучших региональных практик
«Цифровое рабочее место чиновника – от рядового сотрудника до главы региона»

Панельная дискуссия «Информационная безопасность цифрового государства»
Особенности обеспечения защиты при переводе госорганов на цифровые рельсы.

14.00 – 15.00

Обед

15:00 – 16:20

Сессия презентаций лучших региональных практик «Цифровые коммуникации гражданина и власти»
Мобильные взаимодействия – государство в экране. Мобильные и реальные проекты, позволившие пережить пандемию Covid-19

Панельная дискуссия «Проактивное управление регионом»
Цифровая панель главы региона

Панельная дискуссия «Информационная безопасность цифрового государства» (продолжение)

16.20 – 16.40

Кофе-брейк

16:40 – 18:00

Сессия презентаций лучших региональных практик «Цифровые коммуникации гражданина и власти»
Бизнес – государству. Бесплатно. Миф или реальность

«Цифровое взаимодействие бизнеса и власти»
Цифровое строительство

Панельная дискуссия «Информационная безопасность цифрового государства» (продолжение)

19:00 – 22:00

Гала-ужин

Третий день (3 октября)

Мероприятия третьего дня (3 октября) проводятся только для участников форума по предварительной записи.
Контактное лицо: Мария Лазаревич, Начальник отдела протокола и связей с общественностью СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр»
M.Lazarevich@spb112.ru

10.00 – 12.00

Посещение Единого центра аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»